首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 黃竹坑體育館[黃竹坑道]
黃竹坑體育館[黃竹坑道]
途经路线[10条]
41A (城巴)
41A 特别班次 (城巴)
52 (港島綠小)
73 (城巴)
73 特別班次 (城巴)
76 (城巴)
76 特別班次 (城巴)
973 (城巴)
973 特别班次 (城巴)
A17 (城巴)
香港76 特別班次 (城巴)公交车路线
石排灣總站[漁光道]-邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
共23站
石排灣總站[漁光道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
葛量洪醫院[黄竹坑道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
南風柏架電力隧道[南風道]
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
寶雲道[司徒拔道]
紀園[司徒拔道]
東山臺[司徒拔道]
司徒拔道花園[司徒拔道]
肇輝臺[司徒拔道]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
勿地臣街[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
香港76 特別班次 (城巴)公交车路线
禮頓道[摩利臣山道]-石排灣總站[漁光道]
共30站
禮頓道[摩利臣山道]
勿地臣街[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
加路連山道[禮頓道]
紀利華木球會[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
肇輝臺[司徒拔道]
司徒拔道休憩處[司徒拔道]
東山臺[司徒拔道]
大坑道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
黃泥涌水塘公園[黃泥涌峽道]
深水灣道[南風道]
南島中學[南風道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑體育館[黃竹坑道]
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
逸港居[香港仔海傍道](香港仔網球及壁球中心)
香港仔海濱公園[香港仔海傍道]
崇文街[香港仔水塘道]
漁光邨白沙樓[香港仔水塘道]
漁光邨海鷗樓[漁光道]
扶康會康復中心[漁光道]
石排灣邨碧蔚樓[漁光道]
漁暉苑日暉閣[漁光道]
石排灣總站[漁光道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7